Как у меня началась язва

Всё началось часа в 3 ночи. Перед этим мы с женой хорошо поужинали вареным молодым картофелем с жаренными мидиями. А примерно в полночь (я сова, и ничего не могу с этим поделать, да и не хочу) я еще выпил стакан кефира. Так вот, примерно в 3 часа ночи я проснулся от сильной тошноты и головной боли, боли в животе, горечи во рту и температуре. Я не знаю, какая была температура, но меня морозило… Будить жену и сына мне не хотелось. И я терпел…

Пару раз сходил в туалет, пару раз попил воды. При этом каждый подъем сопровождался сильной тошнотой. Более того, сильной тошнотой сопровождались мои перевороты с боку на бок. А ворочаться было необходимо, потому что лёжа долго на правом боку – начинал болеть левый. Я переворачивался, при этом происходил выброс горечи в горло и новый приступ тошноты, но боль в боку утихала… на время… Я был уверен, что это отравление пресловутыми мидиями или кефиром, хотя жена съела гораздо больше меня мидий, а сын пил тот же кефир что и я, но с ними было всё в порядке, они мирно спали и сопели в четыре дырочки.

Дождавшись утра, я позвонил на работу, сообщил что сегодня не приду и осторожно разбудил жену и попросил полечить меня. Сам я с трудом поднимался. Измерили температуру – 38,5 С. Что ж, отравление, так отравление – и жена начала меня лечить от отравления.

К 12 часам дня мне немного полегчало. Но совпало так, что в этот день ко мне в гости приехала моя мама, а она у меня немного паникер. Так что меня погрузили на машину и отправили в больницу где сразу же и поставили диагноз - язвенная болезнь.

Потом меня отправили на Фиброгастроскопию и по результатам анализа обнаружили у меня злосчастную helicobacter pilori.

В общем лечили меня почти 2 недели, первые 5 дней кололи проксиум внутривенно, а потом кормили таблетками. Когда отменили систему, режим приема лекарств при язвенной болезни был следующим:

Утро:

De-nol - 2 таблетки за 1 час до еды

Proxium - 1 таблетка за 30 минут до еды

Моторикс - 1 таблетка за 15 минут до еды

Между едой - Реммакс

Обед:

Моторикс - 1 таблетка за 15 минут до еды

Между едой - Реммакс

Вечер:

Denol - 2 таблетки за 1 час до еды

Proxium - 1 таблетка за 30 минут до еды

Моторикс - 1 таблетка за 15 минут до еды

Это лечение для меня врач назначила конкретно от язвенной болезни 12-перстной кишки. Кроме этого я еще пил антибиотики от helicobacter pilori:

Утро:

Фуразолидон - 2 таблетки сразу после еды

Флемоксин - 1 таблетка сразу после еды

Вечер:

Фуразолидон - 2 таблетки сразу после еды

Флемоксин - 1 таблетка сразу после еды

Антибиотики нужно пить сразу после еды, запивая всё минимум стаканом воды и на протяжении 7 дней.

Оставьте свой комментарий:

Fields with * are required.